• 隋军任中国侨联党组成员(图简历) 2019-10-16
  • 热到不想化妆? 就用气垫啊 2019-10-16
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2019-10-05
  • 陈坤新剧《脱身》 一集就挥霍了三位老戏骨 2019-10-05
  • 陈越光:致敬国学是向良知致敬 在致敬中实现自我 2019-10-04
  • 国际锐评:美方反复无常,中方洞若观火,同等反制! 2019-10-04
  • [雷人]你以为城市改造基础配套等用的钱是从哪里来的?不还是被你们享受了? 2019-09-30
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-09-30
  • 【说说这个节】端午诗词传承爱国精神 2019-09-16
  • 常州探索不起诉标准化工作机制 2019-09-15
  • 省旅游集团组织集团本部全体党员瞻仰金寨红军广场 2019-09-15
  • 女子遭持刀抢劫 多人见义勇为搏击教练一脚踹倒嫌犯夺刀 2019-08-23
  • 回复@海之宁:你敢从逻辑入手批判咱的帖子么? 2019-08-22
  • 2018高考各地查分时间公布,这些信息要知道! 2019-08-18
  • 网红健康险——红在哪 险在哪 2019-08-18
  • 信件类别 受理单位 标题和内容 来信人 查看
    表扬 医疗保障局
    20191018
    上次提问的随县城乡居民基本医疗保险免缴(编号:41633)问题的补充(编号:41685)
    具体内容:随县城乡居民基本医疗保险重度残疾的免缴政策在我县已经执行了的几个年头了呢?每年你们县社保中心下达的免缴名单下发村干部手里;实际上我们残疾人根本看不到.........2020年特殊人员免缴名单我们残疾人可以在哪儿能查到?。。。?!谢谢
    回复中 详细
    咨询 医疗保障局
    20191017
    咨询城乡居民医保问题(编号:41670)
    具体内容:你好,贵单位,我想咨询下,我父母长期在随州生活,但是户口是在随县乡镇上的,他们的医保一直也是在随县购买,现在我想把他们的医保在现居住地购买,也就是曾都区购买,这样可以吗?怎么办理手续?
    已回复 详细
    投诉 柳林镇政府
    20191017
    咨询我镇扫黑除恶工作开展情况(编号:41660)
    具体内容:为保障全镇人民安居乐业、社会安定有序、国家长治久安、维护全镇的社会稳定,按照
    回复中 详细
    投诉 扶贫办
    20191016
    之前咨询贫困户申请问题编号41591(编号:41656)
    具体内容:关于失地农民,(郭花坤,生份证号429001198512194857)因病至贫,向镇府部门申请贫困户没有通过的问题。扶贫办转小林镇府,然后回复说没有收到申请。一开始就想到会转给小林镇府,但我没想到会回复没收到申请。我于2018年递交贫困户申
    已回复 详细
    投诉 三里岗镇政府
    20191016
    咨询危房改造的问题(编号:41655)
    具体内容:为什么去年我镇申请危房改造的农户同样是d级的,同村的获取危房改造补贴款不一样??有的拿到2万多,有的只是1万多,同村的盖房户并不是很穷的,却获得那么多,是什么关系得到的,镇里怎么解释?我们怎么投诉?
    已回复 详细
    咨询 民政局
    20191016
    咨询随民政局各部门的联系电话(编号:41653)
    具体内容:咨询随民政局各部门的联系电话,谢谢
    已回复 详细
    投诉 医疗保障局
    20191014
    随县城乡居民基本医疗保险属于免缴对象,当地村干部照收无误?(编号:41633)
    具体内容:各位领导,根据随州市城乡居民基本医疗保险实施细则中说明,重度残疾及丧失劳动能力的残疾人个人缴费全额由随县政府资助,村干部却照收无误......我们自己拿着社??ǖ秸蛏绫V行牟檠延谜傻?,我们自己缴的部分不知道哪儿去了......两百多
    回复中 详细
    咨询 住房和城乡建设局
    20191013
    自建房咨询(编号:41614)
    具体内容:年轻人结婚成家后有了小孩,微薄的收入在高房价的大环境下,一套房子几十万买不起,和父母挤在一个房子住,受居住空间限制各种不方便,想咨询下能否像过去一样和父母分家,在自家田地盖自建房
    回复中 详细
    投诉 林业局
    20191012
    随县淮河镇西湾村一组国家级?;な髂厩暌邮鞅坏?编号:41611)
    具体内容:随县淮河镇西湾村原一组有一棵千年名贵树木_国家级?;な髂疽邮鞅坏?,树木高大雄伟,枝叶茂盛,生长健康。树木胸围须有五至六人合抱才可合围??杉髂揪薮?。银杏树是植物活化石,具有很强的研究、观赏、?;ぜ壑?,是淮河镇非常少有的国家级?;っ笫髂?。
    回复中 详细
    建议 唐县镇政府
    20191011
    环境?;?编号:41598)
    具体内容:领导您好!唐县镇的环境问题,火车路两旁菜园附近垃圾遍地,都在提倡绿水青山就是金山银山,我们乡镇上又何时能实现这一伟大梦想呢!水质,绿化面积,河道治理,pm2.5等等,希望这些不光是大城市,也同样应该在我们乡镇得到更好的改善!
    已回复 详细
    第一页|上一页下一页|尾页    1898条记录,每页10条,共190页
    随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
    联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
    随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

    政府网站标识码:4213210015

    圣埃蒂安出什么球员 www.rgpjn.com 鄂公网安备 42132102000101号

  • 隋军任中国侨联党组成员(图简历) 2019-10-16
  • 热到不想化妆? 就用气垫啊 2019-10-16
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2019-10-05
  • 陈坤新剧《脱身》 一集就挥霍了三位老戏骨 2019-10-05
  • 陈越光:致敬国学是向良知致敬 在致敬中实现自我 2019-10-04
  • 国际锐评:美方反复无常,中方洞若观火,同等反制! 2019-10-04
  • [雷人]你以为城市改造基础配套等用的钱是从哪里来的?不还是被你们享受了? 2019-09-30
  • 【普京是当今人类世界最优秀的一代伟人!!!地球的盛会文明的聚会艺术的盛宴四海一家!!!足球为人类和平幸福而荣耀!!!俄罗斯赢啦!!!】 2019-09-30
  • 【说说这个节】端午诗词传承爱国精神 2019-09-16
  • 常州探索不起诉标准化工作机制 2019-09-15
  • 省旅游集团组织集团本部全体党员瞻仰金寨红军广场 2019-09-15
  • 女子遭持刀抢劫 多人见义勇为搏击教练一脚踹倒嫌犯夺刀 2019-08-23
  • 回复@海之宁:你敢从逻辑入手批判咱的帖子么? 2019-08-22
  • 2018高考各地查分时间公布,这些信息要知道! 2019-08-18
  • 网红健康险——红在哪 险在哪 2019-08-18
  • 黑马全天人工计划 冠亚和大小怎么刷 玩三公几个人玩比较好 重庆时时彩官方平台 澳洲幸运5破解软件 北京快三大小单双技巧 重庆时时彩开奖直播 时时彩开奖结果 福彩c515走势图 好运来计划 时时彩对刷是真的吗 富贵3肖6码默认论坛 天天特购 快三大小单双稳赚买法 快速时时秘籍 pk10计划软件技巧