来信的详细情况
受理单位: 尚市镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 39319
来信主题: 农村水渠管理 来信时间: 2019-06-03 10:04
来信内容:

圣埃蒂安出什么球员 www.rgpjn.com 尚市镇刚强水库下游的渠道都是水泥板硬化了,蛮好的工程的,由于后续没有人管理,导致不少农民跟风把渠道用土填了起来种树插秧等等,导致干旱水库放水都无法到下游去,如此这样会造成更多农民跟风,水渠的管理责任在村里还是镇上,还是水利部门,如此这样投资巨大的民心工程会毁于一旦,望政府领导予以关注。

回复的详细情况
回复单位: 尚市镇政府
回复内容:

您好,来信已收悉,刚强水库位于尚市镇龙脉村,下游主要流经星河村,硬化渠道全部都在星河村,水库的管理,政府负有主体责任,具体管理责任在于镇水利中心,我们已通知水利中心加强水库渠道管理,对于已经破坏的渠道,我们会责令村民恢复原样,并联系水利中心,争取将渠道恢复原样, 保障水库的灌溉功能。



随县尚市镇人民政府

2019年6月14日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县融媒体中心投稿邮箱[email protected] 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号

守望先锋本子 复式9加1中2加1多少钱 15选5中奖情况 六合图库深圳红姐 七龙珠激斗传说安装包 龙族幻想手游公测 封神演义罗晋 欧冠沙尔克04直播 门兴多特预测 沙尔克04劳尔 北京赛车pk10最大遗漏 山东11选5统计软件 秒速时时彩计划员 龙族幻想内测下载地址 南京梦工厂最新消息2019 主机游戏客厅